详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 淮河镇机动车乱停 | ||
内容 | 牌坊两侧老乱停,还逆向停,非机动车没法走。富淮路也不宽敞,同样存在乱停。东灵线上有不少电动车,电动三、四轮车肆无忌惮的走在机动车道上,适当引导整治下吧。 | ||
办件分类 | 建议 | 信件状态 | 回复结果在网站公布 |
办件编号 | 117050 | 提交时间 | 2022-01-12 16:46:47.193 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 公安局反馈:收到信访人反映的情况后,我局领导高度重视,召开专题会议,与相关责任领导研究整治方案。1.辖区中队加强机动巡逻,对违规停放的车辆及时清理;2.加大宣传。近期组织宣传活动,提高市民出行时的安全意识;3.会同相关部门共同整治。下一步我局将联合相关部门就机动车乱停乱放现象,共同研究方案,彻底解决违停情况。 | ||
答复附件 | |||
答复机构 | 盱眙县-领导信箱 | 答复时间 | 2022-01-18 09:50:20.399 |