我的问题
提问标题 平桥线公交车
提问内容 平桥线路的公交车5月31日至今未正常运营,打淮安区汽车站咨询,工作人员说这事不归车站负责,请问线路何时恢复正常,现在未正常运营情况下的每天班次时间请提供下,以及负责该条线路的办公电话,我们经常往返宝应、淮安,现在乘车非常不方便,请区政府关心,谢谢!
提问时间 2019-06-24
答复情况
回复日期 2019-06-28
回复单位 区委书记办公室
回复内容 淮安区交通局:网友你好!1、经了解,投诉人反映的情况属实。该班线为租赁承包运营,租赁合同与5月31日到期,经营人不再租赁承包该班线,于5月31日将车辆交回公司;2、因该班线车辆交回公司技术性能普遍存在问题,公司需要对所有车辆进行修复,经检测合格后方可投入运营;3、6月5日起公司已经安排部分车辆顶班,目前班次时间30分钟一班,待车辆修复后,增加运营班次,农村公交分公司电话:0517-85902980;4、在以后工作中,加强对该班线的管理,规范经营行为,提高服务质量。
答复附件