我的问题
提问标题 学区房报名材料和时间
提问内容 尊敬的教育局: 您好! 我小孩2013年2月16日出生,即将幼儿园毕业。幼儿园于淮安区泾口镇上的,现在房子位于楚州大道488号中央府邸,房产证已经具备,户口已经迁至房子名下,请问我们房子是否规划给红军小学?是红军小学哪个校区呢?需要哪些材料呢?
提问时间 2019-06-26
答复情况
回复日期 2019-06-26
回复单位 区委书记办公室
回复内容 淮安区教育局:网友您好!对于市民咨询的问题,建议市民咨询我局教育科,电话:0517—85913874。
答复附件