首页 > 信件信息
详细信息
标题 连锁超市门口广场地面破损严重
内容 尊敬的领导: 您好!目前华润苏果、利群时代,这两家全国连锁超市门店是我县市民、外地游客购物的首选;但是其店前广场,由于年久失修,出现大理石地面破碎、地面坑洼不平,特别是华润苏果甚至部分地面的水泥石子裸露地表;既影响市民购物体验的质感,又严重影响我县的市容市貌!办好荷花节、迎接全域旅游更要注重细节,恳请尽快修补!谢谢!
办件分类 建议 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 95115 提交时间 2019-06-27
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市民您好: 两家超市广场除市政道路红线范围以内属于市政养护,广场在超市建筑红线范围,是超市自己在使用,应由超市自己维修养护,建议由文明办督促超市整改。
答复附件
答复机构 住建局 答复时间 2019-06-28