当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 补办房产证
提交日期 2019-06-27
内容 请问房产证丢了如何补办?
受理回复
答复日期 2019-06-28
答复单位 阳光办
答复内容 您好,来信已收悉。针对您的咨询,自然资源和规划分局回复如下:如房产证遗失,由产权人带身份证到政务服务中心不动产窗口声明遗失,不动产窗口将遗失声明在局门户网站公示一个月后可以为申请人补发证书。如有需要,可拨打不动产登记服务热线96510具体咨询。
答复附件