我的问题
提问标题 办残疾证
提问内容 尊敬的区领导:您好! 我儿子和女儿是双胞胎,患有先天性耳聋,出生于1999年,在2009年自费做了人工电子耳蜗,现就读于车桥中学,马上就上高三了,由于他们一直没有办理残疾证,学校老师说明年高考时需要对考生进行安检,因没有残疾证证明植入电子耳蜗,就有可能进不了考场,所以要给他们办残疾证。 在网上查了很多信息,不知道到底在哪里办理?请区领导告知具体办理地址和需要准备的材料。 望区领导尽快告知。万分感激!
提问时间 2019-06-30
答复情况
回复日期 2019-07-02
回复单位 区委书记办公室
回复内容 淮安区残联:网友你好!2019年7月2日下午,区残联电话联系信访人,告知其区残联地址和叫其到淮安市第二人民医院测出“纯音听”和“诱发电位”两份报告后到区残联带齐评残人资料到区残联申请评残,信访人对区残联回复表示满意。
答复附件