首页 > 信件信息
详细信息
标题 我们小区楼道的消防栓都是摆设
内容 之前听邻居说,我们小区楼道内的消防栓都是没有用的,没有水,全是摆设。前天,我们看了一下自家楼道的消防栓,果真没有水。现在安全问题是关系自身安全的大问题。我们单位都要求人人会用消防栓,会用灭火器,可见消防安全多么重要。不知道,县里面知道这个事情吗?家里正常都是老人和小孩,我们很担心。
办件分类 咨询 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 95190 提交时间 2019-06-30
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市民您好: 您反映的问题县综管办已与开发企业协商办理中。
答复附件
答复机构 住建局 答复时间 2019-07-05