首页 > 信件信息
详细信息
标题 咨询
内容 请问 在九几年做个体户 没有交社保,现在是否可以补缴个体户期间的社保费用,还是说有相关证明 就可以算工作年限,如若问题描述不清楚,可以电话回复 谢谢
办件分类 咨询 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 95247 提交时间 2019-07-03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市民您好,我局经办人员已去电了解情况,根据当事人情况告知不可以补缴之前个体户期间的社保费用,谢谢!
答复附件
答复机构 人社局 答复时间 2019-07-04