我的问题
提问标题 咨询建档信息
提问内容 您好 就读于南京信息工程大学 享有学费减免资格 学校信息显示为建档立卡 但需要手册复印件 但在家里找不到 该去哪里办理相关手续?高中时为贫困对象 是否就有手册?
提问时间 2019-07-04
答复情况
回复日期 2019-07-09
回复单位 区委书记办公室
回复内容 网友你好!扶贫办已针对该问题与你取得联系并沟通,告知只需扶贫户户主带身份证件去镇扶贫办即可补办,若重新申请需等年底统一报送。
答复附件