当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 东湖印象小区房子延迟7个多月交房,违约金不给还要收取物业费
提交日期 2019-07-06
内容 尊敬的领导你好: 东湖印象小区一直是可以说,一个烂尾小区,虽说有开发商,但是房子交付日期却一推再推。 今2019.7.6在各装修商家的10多个骚扰电话中(客户信息被出卖),大约得知似乎要交房了,但是没有人通知我。本人带着试试看心态,打了该小区售楼处电话87429999,得知确实交房了,可以拿钥匙,但是必须带3000元物业费。我就想问,该小区违约了7个多月,按每天1%的违约金计算,大概有8000元违约金。他们违约金不给不说,反而要我们给物业钱,是何道理。他们明白自己违约,但只字不提,或许他们看看有没有人提,没有人提,他们也就不给拉倒了。我想,这样的开发商应该管管。这个房子违约或许有众多因素不可控,但是事后处理违约赔偿,确实是一个态度问题。本人暂时还没有拿房子,望政府能尽快给一个说法。 另外,这个东湖印象深处G25高速处,噪音不小,望政府能够在高速处安装防噪音隔离墙。 多谢领导能够理解普通百姓诉苦。
受理回复
答复日期 2019-07-16
答复单位 阳光办
答复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载