当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 机关小区排水不畅,每年夏天家中都会严重积水。
提交日期 2019-07-06
内容 尊敬的区领导您好, 我是洪泽区机关小区(老县委)东风路79号31栋7室居民.自从高涧路改造后。小区东侧的路面抬高,每逢大雨,雨水倒灌,紧邻机关小区小东门的几户平房住户,家中全都淹水,给生活造成极大的不便。最严重时家中淹水可达30cm以上。附件是今年7月6日雨后家中被淹的视频。 恳请政府能够帮助解决。
受理回复
答复日期 2019-07-16
答复单位 阳光办
答复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载