首页 > 信件信息
详细信息
标题 观湖苑小区电梯逾期没有检验
内容 观湖苑小区电梯应在6月份检验,到现在还没有检验。
办件分类 投诉 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 95360 提交时间 2019-07-09
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市民您好: 经过我单位相关人员调查,您说的小区电梯是按时年检的,但是年检标志未及时张贴,目前我单位已经督促物业人员检查并张贴检验标志。感谢您对我们工作的支持与理解。
答复附件
答复机构 住建局 答复时间 2019-07-12