我的问题
提问标题 咨询棚改事宜
提问内容 请问楚州大道155号国税局宿舍是否有棚改计划(楼道环境太差,长年无人打扫)?还有关于东门大街垂直楚州大道道路相交改造大概什么时候实施(规划期限)?
提问时间 2019-07-12
答复情况
回复日期 2019-07-16
回复单位 区委书记办公室
回复内容 淮安区房屋征收办公室:网友你好!经调查,反映人反映的楚州大道155号国税局宿舍目前没有棚改计划,具体以征收公告为准。 淮安区规划分局:网友你好!东门大街垂直楚州大道道路相交改造的问题目前有规划,但是何时规划看政府安排的进度。请耐心等待!
答复附件