我的问题
提问标题 帮忙修剪路边树
提问内容 小编 你好 我是淮安区的 在韩信路散步时发现 韩信路上的部分银杏树需要修剪 我不知道如何联系相关人员帮助这些银杏树 能否请区里的林业局的相关人员帮忙 进行修剪(夏冬季节应该比较合适) 谢谢
提问时间 2019-07-15
答复情况
回复日期 2019-07-16
回复单位 区委书记办公室
回复内容 淮安区住建局:网友你好!2019年7月16日上午我局园林绿化管理中心工作人员电话告知反映人处理意见:韩信路上银杏树完成修剪,反映人对处理意见表示满意。
答复附件