首页 > 信件信息
详细信息
标题 咨询请问
内容 请问四级残疾是不是每年有国家补助,还是一次性补清。如若有, 去哪里领这部分钱,需要提供什么材料。 12年已持证,那12年-19年这个时间段 是不是会一次性补清。 2、去医院看病,有医保,医生说有残疾证还可以报销一部分,请问去哪里报销。 3、为何系统查不到残疾登记信息。 如若我咨询的窗口单位不对,请帮忙转到相应窗口单位 请电话回复谢谢~
办件分类 咨询 信件状态 回复结果不在网站公布
办件编号 98304 提交时间 2019-12-23
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复机构 人社局 答复时间 2019-12-24