首页 > 信件信息
详细信息
标题 充电站工作时间?
内容 我从外地经过金湖,电动货车没电了,搜索APP后来到星星充电南中充电站,待我9点半左右进入充电,大概40分钟充满电后准备出门,却发现门已关,无法出去.我报警求助,却被警察怀疑,最后让我第二天早上再出门.如果充电场不是24小时营业,请提前告诉客户.给别人带来的影响太大太不好了.
办件分类 投诉 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 98371 提交时间 2019-12-26
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 接到市民的建议后,我局工作人员已联系市民,已就市民的诉求联系江苏南中汽车实业有限公司。针对市民的建议,江苏南中汽车实业有限公司已进行整改,已在公司出入口大门和充电桩处张贴通知,通知中告知了市民该大门开关的具体时间,以及遇到大门关闭时两个联系电话。12月30日日15:04我局工作人员向市民进行了反馈。
答复附件 微信图片_20191230151637.jpg
答复机构 市监局 答复时间 2019-12-30