首页 > 信件信息
详细信息
标题 都市华城二期地下车库
内容 都市华城小区二期地下车库,一直处于无人监管状态,开发商售卖以后不管不问,物业也不收理。
办件分类 咨询 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 98387 提交时间 2019-12-27
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市民您好: 经调查,具体情况如下: 都市华城小区二期共有地下车库2处,一个是15、21、27幢高层地下人防,一直由物业公司服务管理;二是22、23幢之间的地下车库(产权归属不明),此车库建设单位(江苏中发置业有限公司金湖分公司)并未移交给物业公司管理,由建筑单位直接出售与他人,买受人未与物业公司签订服务协议,故无物业公司管理服务。
答复附件
答复机构 住建局 答复时间 2020-01-03