我的问题 | |
---|---|
提问标题 | 颐和花园地块什么时候可以拿房 |
提问内容 | 尊敬的区长: 你好! 本人是淮阴区颐和花园的一名业主,从2018年的时候就听多方消息说要拿房,然后也去现场看过,颐和花园基本盖的也差不多了,然后就一直等,等到2019年,现在都2020年了,前段时间又说要拿房了,但是后来又说摇号之类的,现在就不了了之, 所以想问下,我们到底什么时候可以拿到房呢?每次问就是快了快了,但是一直没有准确的回复,所以想询问下,谢谢 |
提问时间 | 2020-01-14 19:39:31.987 |
答复情况 | |
---|---|
回复日期 | 2020-01-22 08:39:52.657 |
回复单位 | 区长信箱 |
回复内容 | 资产公司回复:您好,目前分房方案及相关细则正在制定中,请耐心等待,待方案出台后会及时对外公布。 |
答复附件 |