首页 > 信件信息
详细信息
标题 咨询
内容 请问黎东河以东可不可以放烟花爆竹?
办件分类 咨询 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 98750 提交时间 2020-01-17
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 我县城区烟花爆竹禁放区域为:黎东河以西、同泰大道以东、金宝南线以北、三河大堤以南范围内。因此,黎东河以东是可以燃放烟花爆竹的。
答复附件
答复机构 公安局 答复时间 2020-01-17