您所在的位置: 首页 > 信件信息
详细信息
标题 淮安市“名校优生”相关建议
提交日期 2020-01-20
内容 2019年国家教育部取消了“985、211”工程,相关文件也早已作废。国务院解释:985、211工程建设存在身份固化、竞争缺失、重复交叉等问题,迫切需要加强资源整合,创新实施方式,加强系统谋划,加大改革力度,完善推进机制,统筹推进世界一流大学和一流学科(双一流)建设。 我市相关文件例如淮安市“名校优生”引才工程实施办法(暂行)等是否可以进行修改,增设“双一流大学”“双一流学科”等,谢谢!
受理回复
回复日期 2020-01-21
回复单位 市人力资源和社会保障局
回复内容 网友您好!《关于进一步做好“名校优生”引进工作的意见》淮人才〔2018〕4号文件已改成双一流大学,双一流学科。 2018年 12月 31日之前引进人才, 依据《淮安市 “名校优生”引才工程实施办法 (暂行)》(淮人才(2016) 9号)文件规定申领就业补贴。2019年 1月 1日后引进人才,依据《关于进一步做好“名校优生”引进工作的意见》淮人才〔2018〕4号文件规定申领一次性就业补贴。
答复附件