当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 工业园区所有拖拉机必须全部有照明车灯
提交日期 2020-03-18
内容 一切,凡是机动车辆都必须有牌照和车灯。这是交通法条例里面的一条。三十年前一个生产队平均只有一到二台拖拉机。现在拖拉机在农村已经普遍存cun在。现在在农村平均四户人家有三户人家有拖拉机。但是工业园区九个行政村平均五十台拖拉机有四十九台没有车灯。所以需要市交警同志对工业园区九个行政村村干部加以监督。市交警工作人员需要抓紧时间通知工业园区九个行政村村书记抓紧时间通知拖拉机驾驶员安装车灯。而不是只统计有多少台拖拉机没有车灯,但是并不催促拖拉机驾驶员抓紧时间安装车灯。工业园区车辆交通违规,违法属于市交警五大队管理。诉求目的:希望市交警五大队工作人员抓紧时间通知工业园区九个行政村村书记抓紧时间通知拖拉机驾驶员安装车灯。工业园区管理委员会总机号码是:89082906。市交警五大队工作人员可以向工业园区总机要工业园区九个行政村村书记手机办公电话。工业园区九个行政村村书记的手机号码既是私人电话,也是办公电话。
受理回复
回复日期 2020-03-30
回复单位 市公安局
回复内容 市民您好,五大队已处理此事。感谢您对淮安公安工作的关心与支持。
答复附件