当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 是否有公安部门可以帮助到我们!
提交日期 2020-03-19
内容 我表弟年前缺钱,用自己的私家车向小贷公司借款32000元,现在家里知道他借款事情,向小贷公司提出还款。小贷公司要求还款68000元,并要求提前打款30000元才能看到车,看到车再支付剩余38000元。应为考虑到先期没有看见车就打款30000元怕财、车两空,所以向事发地派出所(淮安市经济开发区徐杨派出所)请求协调还款帮助,值班民警解释我们属于民间借贷警方不参与。我们想咨询一下,我们这个情况是否有公安部门可以提供帮助?
受理回复
回复日期 2020-03-28
回复单位 市公安局
回复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载