当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 淮安市公安局经济开发区分局网安大队因大队长调动,无法处理之前的案件。
提交日期 2020-03-23
内容 本人于19年11月份被网络诈骗被盗价值俩万元左右的冒险岛游戏内物品,当即报案,由海口路派出所接警并立行政案件。 后寻求经济开发区网安大队的帮助,希望网安大队帮忙出面联系游戏公司,初始,网安大队因无法证明本人所诉真实性,要求提供海口路派出所出具的案件说明,辗转多次,终于取得派出所的案件说明,网安大队又要求游戏公司证明所诉装备是被盗,一个月之后,网安大队终于出面联系游戏公司,游戏公司也与网安大队取得联系,证明了本人所述情况属实。 这时只要网安大队再联系一下游戏公司,要求其找回被盗物品,案件即可处理完毕。但是因网安大队原队长徐洋被调走,现网安大队不予处理此案件,并让与海口派出所联系。 之前的努力前功尽弃,此间耗时五个多月,上门联系20余次,电话联系100余次,耗费大量人力物力。希望有关部门予以重视,当老百姓的合法权益受到侵害时,有一个维权的途径。抱着试试看的心态写了这封信,希望得到有关部门的重视。 在此感谢徐洋队长对本次案件的重视,也希望接下来的负责人不要对原队长留下的案件不理不管。 案件经办人:网安大队窦警官 电话:18305236877
受理回复
回复日期 2020-03-26
回复单位 市公安局
回复内容 网友您好,您的事情已立案,案件编号:J3208915119111600015。对于您“冒险岛”游戏装备丢失的情况,开发区分局已发函给游戏开发的上海数龙科技有限公司,调取相关资料,并根据调查情况采取相应措施。一是调查该游戏装备被盗时,装备接收方账号相关信息资料(身份信息及游戏绑定手机号码);二是调查该游戏装备是否被二次交易,交易次数,最终持有人,及相关交易方资料信息(身份信息及游戏绑定手机号码)。经与您联系,您对公安所做的工作表示理解。
答复附件