当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 关于本人银行卡账号被贵局刑警大队冻结事(续)
提交日期 2020-03-25
内容 尊敬的淮安市公安局同志: 您好! 感谢贵局工作人员的3月24日及时来电联系,并告知和指导我应该怎做。 现根据贵局人员的电话指引,我今天再次到开户行查询,并获知处理我银行卡冻结事的单位是淮安市金湖县公安局刑警队。同时银行相关人员将银行系统上看到的信息手写告知:“金公(邢)冻财字(2019)221号,江苏省淮安市金湖县公安”,见附件图。 恳请贵局相关同志能及时与我联系,告知和指导我应该怎么做。因资金实在困难。 再次感谢。 另附本人3月18日在贵局留言函的内容: 本人中行银行卡,卡号6217867000006391458,自去年5月中旬被贵局刑警大队冻结至今。经询开户行,仅能查询到执行冻结的单位,但所负责事务之同志并未在银行系统上留下联系方式。故几番尝试都无法联系上,也无法得知冻结的原因和该如何配合贵局的调查工作。该账户之所以被冻结,我猜测是因本人在OKEX平台投资虚拟货币XRP(瑞波币),误收疑似款所致。但由于联系不上,我无法得知究竟是哪一笔款有问题,也无法让OKEX平台配合提供证据。而今年初遭遇疫情,现本人所经营公司资金紧张,而某客户更错将货款汇到该冻结账户,形成现雪上加霜。故恳请贵局相关部门及时与我联系,望能从中获知冻结的原因和解冻的方法,以解燃眉之急。我必全力配合贵局工作。感谢! 盼复! 陈杨 2020-3-25
受理回复
回复日期 2020-03-30
回复单位 市公安局
回复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载