首页 > 信件信息
详细信息
标题 无固定经营场所摊贩的期盼
内容 尊敬的城管局领导您好 今年以来受疫情影响,各行各业的生存现状受到的不小的打击,普通老板姓失业人员增多,就业难,家庭生活负担持续加重,很多人选择摆摊来增加收入,也有很多人通过摆摊创业一步步的解决了小康问题,今年3月25号,国务院新闻办公室和人社部发表了意见中指出了各地政府职能部门需要合理的设定管理模式,要预留自由市场,摊点群等经营的网点,方便这些无固定经营场所的摊贩来就业谋生,目前淮安市城管部门已经对城区内的无固定经营场所的水果摊贩实行统一管理,量身定制统一标准,美观大方的水果摊点,这样就解决了流动摊贩难以管理的情况,也方便了老百姓就近购物,促进就业,做为老百姓来说我们也希望政府职能部门和领导在平时的视察工作中能够多到社区周边,实地走访,民情多体现在街头巷尾当中,在此也希望领导能够根据本地实际走访情况合理规划布局可供百姓创业谋生的自由市场,摊点。
办件分类 建议 信件状态 回复结果不在网站公布
办件编号 100165 提交时间 2020-04-01
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载
答复机构 城管局 答复时间 2020-04-03