首页 > 信件信息
详细信息
标题 金湖悦隽风华私改建筑窗户、泄露业主信息
内容 请您根据该封信的编号和密码查询内容
办件分类 投诉 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 102958 提交时间 2020-07-01
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市民您好: 针对您的问题解答如下: 1、市监局针对窗户相关投诉问题已会同多部门进行现场约谈开发单位,并现场调查取证,秉持对消费者负责的态度,高度重视。 2、住建局已约谈新城悦隽风华项目负责人,要求企业在后期销售行为中要依法依规,不得虚假、夸大宣传。针对样板间情况,企业要严格按照规定执行,对交付标准与样板间不同的地方要特别注明,不能含糊其辞。 3、针对信息泄露问题,已准备向公安机关反映,申请公安机关介入调查。
答复附件
答复机构 住建局 答复时间 2020-07-03