我的问题
提问标题 风电噪声
提问内容 博里镇新建的风电项目部分临近居民区,自今年初开始运行,产生的噪声较大,已影响到周边居民生活,此前已咨询过解决方案,得到的回复仅是转镇政府交办,但至今未见任何其它回复。希望相关领导能抽空实地体验感受一下,而不是仅凭不在此地居住的专家们纸上的环评报告作回复。这个项目在运行时的声波强度、次声波、电磁辐射等,对人体影响是很小还是没有影响,希望能给一个令人信服的回复与解决方案…
提问时间 2021-02-21
答复情况
回复日期 2021-02-22
回复单位 区委书记办公室
回复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载