我的问题
提问标题 环境问题
提问内容 淮安区宋集乡黄河嘉园小区的马路边上,有一个小型的垃圾站点(但是看着就像是个垃圾箱)。经常会在晚上焚烧垃圾,夜晚空气中经常弥漫着刺鼻的气味。焚烧后的灰烬一直堆积着。而且垃圾站点旁边有路灯,现在已经损坏(应该是焚烧导致的)。所以,希望政府能够尽快解决此类问题,麻烦了!
提问时间 2021-02-21
答复情况
回复日期 2021-02-22
回复单位 区委书记办公室
回复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载