我的问题
提问标题 经济开发区张巷村12组西侧废品收购站污染环境严重影响全区文明城市形象
提问内容 经济开发区张巷村12组西侧废品收购站所在地为占用耕地,废品露天堆放、垃圾成堆,固废、污水就近进入河道。污染环境,严重影响全区文明城市形象。希望市监局、国土局、环保局、开发区能够积极作为,查清该户有无经营资质,采取措施恢复占用耕地,严查污染源,不让一泡鸡屎坏一缸酱。切实维护全国文明城市这个来之不易的成果。
提问时间 2021-02-24
答复情况
回复日期 2021-02-25
回复单位 区委书记办公室
回复内容 请您根据该封信的编号和密码查询结果
答复附件 请您根据该封信的编号和密码查看下载