首页 > 信件信息
详细信息
标题 不能办理独生子女证
内容 我和我爱人婚后只育一子,就因为结婚证是孩子出生后领的就不给办独生子女证,独生子女证是证明一对夫妻只生一个孩子的证明,与结婚证领的晚点有什关系?请相关领导给予解决,谢谢!
办件分类 投诉 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 106199 提交时间 2020-10-15
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 河桥镇反馈:有关独生子女证的办理具体由计生服务部门负责,该部门严格按照相关政策文件规定执行,请王先生依照相关独生子女政策规定积极配合该部门办理相关手续。
答复附件
答复机构 盱眙县-领导信箱 答复时间 2020-10-19