首页 > 信件信息
详细信息
标题 江苏华立制药有限公司拒付贫困户的扶贫麦冬款
内容 2019年4月22日华立制药采购源地中药公司贫困户种植扶贫麦冬款,一年多了一直不付,找各种方法拒付拖延,望盱眙县政府领导给于贫困户帮助!真心谢谢!
办件分类 举报 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 106255 提交时间 2020-10-18
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 市场监督管理局反馈:已将该企业相关信息查询后告知庞先生,并和其进行了沟通。庞先生表示已有政府相关部门出面帮其解决问题。
答复附件
答复机构 盱眙县-领导信箱 答复时间 2020-10-19