首页 > 信件信息
详细信息
标题 关于农村老年人社保问题咨询
内容 想咨询一下社保局有没有农村老年人社保啊?就是一次性交多少钱,60岁以后可以每个月都能领的,然后每年额度都会增长的社保?因为我爸妈是农村的,如果有,我想帮他们买点。收到请回复,打你们的电话一直打不通。
办件分类 咨询 信件状态 回复结果在网站公布
办件编号 106318 提交时间 2020-10-20
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 人社局反馈:县城乡居保经办机构根据张女士提供的父母姓名在城乡居保系统核实,其父母已参加城乡居民养老保险,父亲已达领取年龄,可前往天泉湖镇社保站申请办理领取待遇,母亲今年还未缴费,需要继续缴费。城乡居民养老保险是社会保险,按月发放待遇,目前每年省里相关部门要求增长基础养老金,县人社部门已按要求落实。城乡居保业务办理电话:80910735。
答复附件
答复机构 盱眙县-领导信箱 答复时间 2020-10-22