当前位置:首页 > 信件信息
详细信息
标题 关于淮安区关天培小学上下学机动车标识问题
提交日期 2020-11-25
内容 您好: 淮安区规划五路关天培小学段路口机动车标识与学校放学时间对不上。上面是11点起机动车禁行 但学校10点15就放学了,此时还是会大量有机动车经过给学生及家长,同样也给机动车自身的行车安全构成较大隐患。且此标牌(北边)安装太矮,小学生走路都碰到头了。希望相关部门能尽快更新相关标识。还有就是能不能在路口装个信号灯,当学校放学时可以由校门卫室控制。这样更方便这理也利于车辆通行。 致谢! 强子。
受理回复
回复日期 2020-11-30
回复单位 市公安局
回复内容 已于2020-11-27告知当事人学校附近禁行标识牌时间设置均由学校、教育部门及交警大队共同设置的,时间设置没有问题。且路牌位置设置也是符合相关标准的。
答复附件